29 марта 2023

Вахтовые поселки Забайкальского края будут на связи

Федеральный спутниковый оператор РТКОММ представил добывающим компаниям Забайкальского края услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с применением технологии Wi-Fi. Сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения на отдаленных территориях – месторождениях, приисках, в зонах геологоразведки. 

Наличие спутниковой связи на промышленных площадках позволит владельцам добывающих компаний улучшить условия труда персонала. Вахтовики смогут, не покидая рабочего поселка, оперативно решать служебные вопросы, общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами – делать покупки в интернет-магазинах, получать государственные услуги в электронном виде, переводить деньги онлайн в мобильных приложениях банков.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл:

«Более десяти лет РТКОММ обеспечивает спутниковой связью клиентов на труднодоступных территориях по всей стране. С услугой HotSpot проблему отсутствия проводной и мобильной связи решили на более чем 30 промышленных объектах Забайкалья, в том числе в отдаленных районах – Газимуро-Заводском, Красночикойском и Могочинском. Сотрудники одного из золотодобывающих приисков края сняли фильм о появлении в их вахтовом поселке спутниковых технологий и стали героями нашего проекта “Меняем жизнь людей”. 

По заданию клиента РТКОММ устанавливает в вахтовом поселке спутниковую антенну и разворачивает необходимую инфраструктуру для зоны Wi-Fi. Решение HotSpot не требует финансовых вложений от заказчиков, затраты по поставке, монтажу и обслуживанию оператор берет на себя.

Оператор предоставляет клиентам HotSpot единые тарифы по всей России от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. Для начала пользования услугой достаточно пройти процедуру идентификации и зарегистрироваться в личном кабинете. В нем абоненты могут самостоятельно управлять сервисом: отслеживать статистику, покупать пакеты трафика, связываться с техподдержкой. Мобильное приложение «HotSpot РТКОММ» доступно в App Store и Google Play.

Узнать подробнее об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте компании.